8 (495) 597-09-18   

 

С углубленным изучением
отдельных предметов

 

27 День рождения школы

8 апреля 2019 г.

В первую субботу апреля традиционно на протяжении 27 лет наша школа отмечает свой День рождения!

Двадцать семь лет! Прекрасный возраст. Школа молода, перспективна, полна новых идей… Двадцать семь лет… Уже так много всего за плечами, но еще больше – впереди.

Все, кто любит школу Светловой, спешили в этот день в гости. Хотелось поздравить, сказать добрые слова, пожелать процветания. А еще хотелось каждому быть причастным к тому празднику, который всегда готовиться в школе к этому дню.

Посмотреть было на что! Зал, как всегда, переполнен. Цветы, улыбки, объятия… А на сцене разворачивается целое действо! Гимн школы – торжественный, величественный, значимый – звучит в исполнении сводного хора учеников-светловцев. Они серьезны, голоса звучат великолепно. Взоры присутствующих устремлены на сцену. Праздник начался!

Самое главное в этот день – показать все достижения. Их великое множество. Школа гордится своими учениками, а они приносят ей славу, побеждая в олимпиадах, творческих конкурсах, интеллектуальных играх. «Золотая Сова» вручается победителям и призерам муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников. Это наш золотой фонд! Наша гордость! Наше будущее!

«Серебряную сову» получают победители всероссийских игровых конкурсов «Русский медвежонок», «Британский Бульдог», «КИТ», «Астра», «ЧИП», «Кенгуру»

«Мудрой совой» отмечены победители школьной научно-практической конференции, многие из победителей защищали честь нашей школы на районной НПК.

Самая многочисленная группа светловцев – это те, кто получает «Волшебную сову». Победы в творческих конкурсах («Терпсихора», «Одинцовский соловей», «Живое слово», «Театральная весна» и т.д.) давно прославили нашу школу в районе.

Все умеют наши дети. И это было видно! На сцене выступала начальная школа с небольшой сценкой «Дело было вечером…» Искрометная, талантливая игра маленьких артистов покорила всех. Хороши были и десятиклассники со своей постановкой «Предложение». Настоящая игра настоящих актеров! Они держали в напряжении весь зал. Все по-настоящему: накал страстей, движения, сценическая речь, костюмы. Декорации… Как в театре!

Чудесные танцы вызывали восхищение слаженностью движений, зажигательной музыкой, необычностью постановки.

А как умеют петь светловцы. Каждое музыкальное произведение – шедевр, выступление настоящих артистов.

Завершение праздника – фуршет, ведь невозможно представить День рождения без угощения. И вот там были многочисленные тосты-пожелания процветать, радовать, побеждать.

В общем школа будет выполнять свою главную миссию: растить детей, делать их образованными. Дарить им счастье. И от этого сама будет счастливой на многие годы.

С Днем рождения, школа!

С Днем рождения. Светловцы!

Счастья Вам, дорогие учителя!