8 (495) 597-09-18   

 

С углубленным изучением
отдельных предметов

 

Выпускной 9 класс

29 июня 2018 г.

В конце июня традиционно проходят выпускные вечера. Девятиклассники 21 июня получали первый государственный документ об основном общем образовании. Событие было значительным и волнующим.

Родители, учителя собрались в актовом зале школы, чтобы поздравить 9 класс с успешной сдачей экзаменов, с завершением важного жизненного этапа.

Удивлению собравшихся не было предела, потому что девятиклассники подготовили прекрасные номера, в которых был задействован каждый.

Сценки из произведений А.С. Пушкина, А.П.Чехова, В. Шекспир! Актеры: Алехина Ю., Окользин И., Соколовский С., Бодина А., Сбитнев Н., Москалев М., Карташов А., Ягодка Е., Берестов С., Галактионова С., Косовецкий Р., Смирнов И. почти весь класс занят в драматический и комедийных ролях. Многие впервые выступают, но при этом играют великолепно. Классические произведения помогают каждому участнику почуствовать себя талантливым. А зрители в зале в полном восторге. События повести «Метель» и «Медведь» оживают, благодаря неподдельным чувствам Юлии, растерянности Ивана О., серьезности Сергея, настоящему гневу Саши, экспрессивности Коли, великолепному Михаилу. Каждый актер достоин аплодисментов  и восторженных слов. А как интересно была наблюдать за событиями «Барышни – крестьянки», ребята так хорошо вжились в свои образы, что им хотелось верить (Семен, Алексей, Лиза и София). А в заключении все смеялись до слез, наблюдая за событиями «Предложения», создавалось впечатление, что на сцене настоящие артисты (Рустам, София, Иван С.).

Кроме актерского мастерства было еще и певческое искусство, и музыкальное и танцевальное! Лиза исполнила песню на слова Вероники Тушновой, Рустам и Ростислав Косовецкие – песню «Помолимся за родителей», Марфа спела песню «Поговори со мною мама», а все вместе пели о дружбе! Удивительно, но голоса звучали слаженно, как у настоящих артистов. Равнодушных и в эти минуты не оставалось в зале.

Были и еще открытия. Юлия прекрасно музицировала – прямо настоящая барышня XIX века. Алексей Карташов покорил всех исполнительским мастерством гитариста. Особым ярким «пятном» был русский танец. Зажигательный, озорной, веселый. Осталось прекрасное ощущение от того, что в классе талантлив каждый. Демонстрируя мастерство артистов, девятиклассники не забыли сказать слова признательности в адрес учителей, теплые слова в - адрес родителей, слова благодарности - в адрес классного руководителя Тесленко А.М. и директора Божович Ж.И. Чудесный видеоряд, был прекрасным фоном всему происходящему.

А дальше ребята отправились в РоллХолл, где для них были подготовлена развлекательная программа с дискотекой, конкурсами, игровыми автоматами, кинотеатрами.

У девятиклассников впереди еще два года, и хочется верить, что удивлять и радовать они будут нас еще не раз. Такими детьми хочется гордиться.

А пока они услышали напутственные слова в свой адрес, получили аттестаты об основном общем образовании (среди которых 3 –с отлтчием: Соколовский Сергей, Капитанов Егор, Лаптев Владимир), отправились отдыхать, набираться сил и думать о своем будущем призвании. Пусть это лето будет для них счастливым.