8 (495) 597-09-18   

 

С углубленным изучением
отдельных предметов

 

Выпускной в 4 классе

30 мая 2018 г.

Школа это не только уроки и перемены, домашние задания и каникулы. Это нечто большее, почти второй твой родной дом. Здесь школьники проводят большую часть времени суток. И так трогательно в конце мая слышать от учащихся начальной школы слова: «Прощай, начальная школа!».

Четыре года рука об руку со своими одноклассниками и классным руководителем школьники преодолевают первую ступень образования. Первые палочки в прописи, первые цифры в тетрадке, первые слова в Букваре. И вот они пролетели незаметно – эти четыре года. И вчерашние первоклассники стоят в торжественном строю такие повзрослевшие, открытые, веселые, и немного задумчивые.

Проведение праздников прощания с начальной школой стали традиционными в нашей школе.

В шк. им. И.П. Светловой в этом году своих «птенцов» в дальнейший полет выпускала классная мама –Калкутина Варвара Борисовна. Сколько добрых, теплых, трогательных слов было сказано в ее адрес и родителями выпускников 4 класса и самими ребятами. Варвара Борисовна заслужила слова благодарности своим добросовестным отношением к работе, любовью к детям, чуткостью и пониманием к проблемам родителей.

Праздник «Прощай, начальная школа!» получился веселым и радостным с нотками грусти.  Учащиеся инсценировали сказку :» Вовка в тридевятом царстве». Получился замечательный спектакль. Ребята очень хорошо справились со своими ролями. Все отметили роль Вовки, которую исполнил Герасимов Владимир, роль  царя  ярко исполнил Фарамазов Александр, очень запомнились «двое из ларца»- Добросердов Сергей и Татьянченко Андрей. Учащиеся во время праздника  читали стихи о школе и дружбе, пели песни о своем классном руководителе, исполнили динамичный танец, играли задорную сценку на английском языке.

Были на празднике и сюрпризы. Грамоты «За особые успехи в учении» получили: Горбатова Лада, Елашкин Кузьма, Фарамазов Александр, Симкина Анна. Грамоты  за высокие результаты во Всероссийских олимпиадах получили :Фарамазов  Александр и Герасимов  Владимир. Родители учащихся получили благодарственные письма от администрации школы за активное участие в жизни школы.

На празднике присутствовала директор школы- Божович Жанна Иосифовна. Она поздравила четвероклассников с окончанием начальной школы, заверив, что школа ждет ребят после летних каникул   отдохнувшими , окрепшими, загоревшими и полными стремления получать новые знания в новом статусе – ученика основной школы. Варвара Борисовна поздравила учащихся, родителей и весь педагогический коллектив с хорошими показателями в учёбе  и успехами в различных мероприятиях и соревнованиях.

С прекрасным танцем выступил Елашкин Кузьма со своей партнёршей Софьей.

С приветственными словами к своим детям и учителям  выступили и родители четвероклассников. Им тоже не занимать оптимизма и смелости. Они прочли стихи, спели песни. И подарили своим детям подарок: «Справочник школьника 5-11 кл.»

Пусть все желания для выпускников осуществятся. И мечты станут реальностью. Но для этого надо учиться, учиться, и еще раз учиться….