8 (495) 597-09-18   

 

С углубленным изучением
отдельных предметов

 

Поездка в Брайтон

17 апреля 2018 г.

Каждый год в апрельские каникулы группа школьников-светловцев выезжает в Великобританию. Поучиться в английской школе, улучшить свой английский и,  конечно, посмотреть достопримечательности, попутешествовать, приобщиться к английской культуре.

Вот и в этом году 22 человека традиционно отправились в Англию, но  на этот раз не в Лондон, а в маленький курортный город Брайтон на берегу Английского канала. В первый день ребята прошли тестирование, и их распределили по группам, в которых кроме наших учеников были итальянцы, испанцы, тайцы и дети из разных других стран.  

По окончании обучения все ученики получили сертификаты разных уровней.

А еще была интереснейшая культурная программа: обзорная экскурсия по городу Брайтон,  музей «Королевский Павильон».  Ребята побывали в парке аттракционов на Брайтонском пирсе, играли в боулинг, поучаствовали в лазерных «стрелялках». Сходили в кинотеатр «Одеон» и посмотрели фильм «Peter Rabbit».

Замечательное впечатление оставило посещение замка Арундель, которому более 1000лет с его великолепными садами и оранжереями.

А в субботу, когда занятий в школе не было, все поехали в знаменитый Стоунхендж. На обратном пути посетили и чудесный город Бат с его знаменитыми римскими банями.

Время пролетело незаметно. Наступило воскресенье. Пора было отправляться домой.  Полные незабываемых впечатлений, довольные и радостные все вернулись домой, чтобы в понедельник пойти в школу и поделиться  впечатлениями с одноклассниками и учителями.