8 (495) 597-09-18   

 

С углубленным изучением
отдельных предметов

 

Новогодний праздник в школе

23 декабря 2017 г.

Школа погрузилась в новогоднюю атмосферу ожидание чуда во всем: елки украсили кабинеты и волшебно мигают огоньками, ёлка на  территории школы засияла и привлекает внимание каждого, елка в актовом зале, на сцене, наряжена накануне главного новогоднего события. И вот оно! Новогоднее сказочное представление. Его так ждут все, к нему готовятся задолго, весело и воодушевленно.

В этом году на сцене оживали герои сказки Ганса Христиана Андерсена «Снежная королева». Эта история не может не очаровывать. Красота, трагичность, настоящие чувства, счастливый финал _ все в этой сказке!. Помните?

Из прекрасного уютного домика, в котором круглый год цветут розы, добрый и хорошо воспитанный Кай попадает в ледяной замок Снежной королевы, красивой, но злой и очень холодной!

Алексий Рябоконь, ученик 6 класса, прекрасно справился с ролью. Глядя на него, зрители верили: в сердце мальчика попал осколок волшебного зеркала. Сердце постепенно превращается в кусок льда, и теперь только Герда способна, преодолев все трудности, спасти Кая. Герда, роль которой исполняла Александра Амбарнова, ученица 7б класса, была удивительна! Робкая, скромная, но при этом сильная и самоотверженная! Она смогла при поможи сказочника (Егор Плентайтис, ученик 7б класса), Ворона (Андрей Ковальчук, ученик 7а класса) и Вороны (Аня Власова, ученица 6 класса), Принца (Александр Григорьев, ученик 7б класса) и Принцессы (Мария Рябоконь, ученица 6 класса), Маленькой Разбойницы (Кристина Фоменкова, ученица 6 класса) добраться до крайнего Севера, разыскать чертоги Снежной Королевы и растопить сердце Кая, самозабвенно выкладывающего слово «Вечность» из множества льдинок. Оказалось, что «вечность» - это что-то абстрактное, не очень нужное. Главное то, что сейчас – каждодневное, сиюминутное, настоящее. А самое настоящее в жизни каждого – это любовь, дружба, привязанность. Сказка напомнила об этомвсем присутствующим! И глядя на бабушку, великолепно сыгранную Наталией Рылкиной, ученице1 10 класса, все вспомнили о своих бабушках, об их доброте, сердечности, о тех цветах, которые растут в горшках у них на подоконниках, о вкусностях, всегда припасенных на случай встречи с внуками.

Мы знаем, что в любой сказке добро побеждает зло. Зла было много. И какими сильными артистами оно было представлено (Канцлер - Андрей Ханин (8 класс), Снежная Королева - Полина Полещукова (11 класс), Атаманша - Анастасия Ипполитова (11 класс), Король – Рустам Косовецкий (9 класс), группа разбойников 6, 7, 8, 9 классов)! Но все можно победить  горячим любящим сердцем.

Как чудесно поддерживали сказочную атмосферу песни и танцы в исполнении учащихся всей школы. И маленькие, и взрослые дети были хороши на сцене, по-настоящему талантливы. Чего стоит изумительная сценка, изображающая каток. Это настоящий шедевр! А танец метели! Было ясно, что вдохновения перед любимым праздником каждому ученику хватало на то, чтобы его роль, пусть даже самая маленькая, была неповторима.

Конечно, приходил к светловцам Дед Мороз с подарками. Сопровождала его прекрасная Снегурочка. Очаровательная, воздушная, с чудесным голосом. Завершился праздник, как и положено, фейерверком.

Новый год – самый любимый праздник. С ним всегда связано много радостных ожиданий, надежд. Очень надеемся, что наступающий год принесет с собой только хорошее, что школа наша будет процветать, что дети будут радовать и учителей, и родителей, что много-много радостных моментов ждет нас впереди, в 2018 году!