8 (495) 597-09-18   

 

С углубленным изучением
отдельных предметов

 

Традиционная кукла

20 ноября 2016 г.

В середине ноября 2016 года в рамках Фестиваля искусств «Ступени» в Одинцовском центре эстетического воспитания состоялся районный конкурс по декоративно - прикладному творчеству «Традиционная кукла». В конкурсе соревновались творческие работы учеников многих школ города Одинцово и Одинцовского района. Наши ребята: Галота Егор, ученик 5 класса и Ларин Вячеслав, ученик 7 класса  представили свои индивидуальные творческие работы под руководством своего преподавателя по технологии  Трухиной А.Е.. Это куклы – тильды, выполненные в традиционной технике и материале. Необыкновенная композиция «Праздник на Ивана Купала» по мотивам  художественных промыслов. Куклы были доступны для просмотра всем желающим. И мало кого оставляло равнодушным мастерство детей. http://www.odintsovo-gorod.ru/news/2016/11/30/kogda-igrushki-ozhivayut/

Одного взгляда на всё это великолепие хватило, чтобы от всего сердца посочувствовать жюри, которому предстояло выполнить сложнейшую задачу - выбрать из огромного количества высокохудожественных оригинальных работ несколько самых лучших. Члены жюри внимательно ознакомились с конкурсными работами, и нашему Ларину Вячеславу  было присвоено  звание «Дипломант» I степени. Церемония награждения пройдёт в апреле месяце на Гала - концерте, и все победители и призёры  получат дипломы Управления образования.

В завершение остаётся добавить, что наших ребят, победителя и призёра  районной выставки-конкурса «Традиционная кукла», в дальнейшем ожидает еще одно непростое испытание. Как пояснила заместитель директора Одинцовского Центра эстетического воспитания по организационно-методической работе Эльвира Худякова: «Ежегодно мы отправляем представителей нашего района на областной конкурс «Юные таланты Московии». Так что нашим юным дарованиям еще предстоит отстаивать честь района на областном уровне. С чем мы их, собственно, поздравляем и желаем удачи!