8 (495) 597-09-18   

 

С углубленным изучением
отдельных предметов

 

Конкурс чтецов

13 ноября 2016 г.

В ноябре в школе прошел традиционный конкурс чтецов. В этом году он был посвящен теме дружбы и любви в творчестве А.С. Пушкина. Ученики 5-11 классов приняли в нем участие. Торжественно и вдохновенно звучали строки великого поэта. Посвящения лицейским друзьям: Пущину, Дельвигу, Кюхельбекеру… Послания В.А. Жуковскому и Чаадаеву…Строки  о любимой няне, признания в любви Гончаровой, «Письмо Татьяны к Онегину»… Все поэтические шедевры вызывали живое участие зала. Затаив дыхание, присутствующие слушали своих товарищей.

Чудесно справились с чтением своих стихотворений пятиклассники: Соколовский П., Лаптева К., Фоменкова К. Шестиклассники выбрали интересные стихи, активно участвовали в конкурсе, но удивили всех двое: Плентайнис Егор восторженно прочел стихотворение к «Чаадаеву», а Ковальчук А. был так возвышен и необычайно точен в выборе интонации, что вызвал восторг у всех присутствующих.

Среди семиклассников лучшим был Ханин А. Постарались Карплюк В. И Белозеров С. Восьмой класс участвовал в конкурсе в полном составе. Впервые выступал Москалев М., удивила замечательным чтением Бодина А., Лучшими были Ягодка Е. и Галактионова С.

Среди девятиклассников нужно отметить Леденева Д и Булатову М. чтение было замечательным, вдохновенным. Полещукова П., Иноземцев Л., Кронгауз С. – наши талантливые десятиклассники были на высоте, вызвали всеобщее восхищение.

Одиннадцатый класс представлял Светлов А. Как всегда. Был предельно собран, сосредоточен на тексте и читал проникновенно, конечно. Волновался.

Стихи А.С.Пушкина облагораживают, делают нас лучше.