8 (495) 597-09-18   

 

С углубленным изучением
отдельных предметов

 

Крымские каникулы

17 октября 2016 г.

На осенних каникулах ученики «Школы И.П. Светловой» побывали в Крыму. Путешествие началось в Симферополе. А дальше… Евпатория, Севастополь, Бахчисарай, Ялта, Гурзуф, Судак, Коктебель, Феодосия, Керчь… Крым открывал свои тайны, удивлял роскошными видами!

Ученики 5, 8, 10 классов посещали приморские города, гуляли по трапе Голицына, дышали запахом моря, открывали для себя жемчужины Крыма: Ласточкино гнездо, Форосскую церковь,  музей А.С. Пушкина в Гурзуфе, Бахчисарайский фонтан, музей Волошина в Коктебеле, музей М. и А. Цветаевых в Феодосии… Рассказы экскурсоводов были насыщены фактами, –хотелось слушать и запоминать!

До глубины души тронула всех история обороны Севастополя. Судьбы защитников города вызывали сочувствие и изумление. Каждый был героем, каждый совершал каждодневный подвиг. Подобные переживания вызвало и посещение каменоломен в Керчи. Оказавшись под землей, в темных коридорах, чувствуешь свою сопричастность тому большому делу, которое совершали здесь в годы войны партизаны.

Свечи, горящие под землей, знак того, что никто не забыт.

Путешествие было насыщенным и запоминающимся. Прикоснувшись к тайнам Крыма однажды, захочется к ним прикасаться еще и еще. А значит впереди много радостных открытий.