8 (495) 597-09-18   

 

С углубленным изучением
отдельных предметов

 

Праздник первого звонка

12 сентября 2016 г.

Сентябрь принес с собой праздничное настроение, долгожданные встречи, осенние букеты.

«Школа имени И.П. Светловой» обновлена, достроена, встречала своих учеников и их родителей. Первое сентября в школе любят. Много трогательных слов, много улыбок вокруг. На сцене признанные школьные артисты: выступали ученики 6 класса, 8 класса, 10 класса. Старшеклассники приветствовали первоклассников, дарили им подарки, а затем, взяв за руки, повели их в класс. Звонил звонок, напоминая о том, что учебный год начался, что впереди интересные уроки, общение с друзьями.

После торжественной линейки в школе прошли традиционные уроки мира. В этом году темой разговора была битва под Москвой. Вспоминая об этом событии говорили   о гражданственности и патриотизме, о героях битвы. Присутствующие испытывали волнение, чувствуя значимость того, что происходило осенью и зимой 1941 года.

В продолжение темы Великой отечественной войны, все учащиеся нашей школы, после урока Мира, отправились в военно-патриотический парк «Патриот», где посетили «Партизанскую деревню». Ребята смогли познакомиться с жизнью и бытом партизанских отрядов, попробовать хлеб, испеченный в русской печи и угоститься чаем из настоящего самовара.

Праздник 1 сентября закончился, но все самое интересное только началось: новый учебный год с его приключениями, заботами, новыми знаниями, путешествиями, открытиями.

Пусть 2016-2017 учебный год будет плодотворным, насыщенным и счастливым!