8 (495) 597-09-18   

 

С углубленным изучением
отдельных предметов

 

Умные каникулы

18 июня 2022 г.

Сегодня был дан старт школьным умным каникулам. На линейке ребята узнали о планах, успели поиграть в подвижные игры, посетить музыкальное занятие и весёлый английский, театральную студию и творческую мастерскую.

Первый день у светловцев прошёл весело и интересно и ребята с нетерпением ждут продолжения!

Второй день умных каникул у светловцев начался с зарядки - весёлая и бодрая музыка зарядила ребят хорошим настроением на целый день!
Сегодня мы успели поиграть в шахматы и посетить весёлый английский, поучаствовать в викторине и потанцевать. А на развивающих играх ребята сразились командами в морской бой!

В четверг наш дружный отряд принял участие в экскурсии по музею-заповеднику А. С. Пушкина.

Ребята побывали в доме, в котором Александр Сергеевич проводил лето со своей бабушкой. Именно там, в небольшом озере, он научился плавать.

После экскурсии ребята прошли квест, где показали отличные знания сказок нашего великого писателя.

А по возвращении в школу светловцы посмотрели мультфильм «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях» и нарисовали яркие рисунки по этому мультфильму!

В последний день умных каникул наш школьный отряд прошёл интересный и увлекательный квест с музыкальными, спортивными и творческими заданиями!

За выполнение каждого задания ребята получали буквы, из которых собрали слово "моряк".

Это слово было выбрано не случайно - ещё в первый день умных каникул светловцы решили, что их отряд будет называться "Моряки".
Вот так ярко и насыщенно у ребят прошел последний день умных каникул!