8 (495) 597-09-18   

 

С углубленным изучением
отдельных предметов

 

Квест «Фанатики математики»

5 февраля 2020 г.

Во вторник 04.02.2020, в рамках заседания школьного клуба «МиФ» естественнонаучного направления, был проведён квест «Фанатики математики» для учащихся 5х классов. Команды были заинтересованы идеей зачисления по итогам состязания в «Школу шпионов». Им предстояло справиться с задачей «Операция по спасению лётчика летательного аппарата». Проходя предложенные задания, команды соревновались в решении математических задач, выстраивали логические цепочки, разгадывали шифровые послания, состязались в смекалке. При этом добывали необходимые элементы летательного аппарата.

Все участники проявляли невероятную активность! Вместе с классными руководителями проходили этапы слаженно и уверенно. Какой же шпион без физической подготовки? Всеми детьми была пройдена тропа препятствий. Заключительной стадией квеста стал сбор летательной «машины» из подручных средств: трубочки для сока, бумажный стакан, воздушный шарик, пакет и скотч. Вот где понадобилась слаженная работа и смекалка личного состава.

Уверенным победителем стал коллектив ребят 5а класса, который с волнением запустил свой аппарат в полёт и сохранил хрупкую жизнь пилота! Поставленная задача решена! Поздравляем!!!

Выражаем огромную благодарность всем участникам за проявленную увлечённость, стремление к победе, а также ученикам 6 класса за помощь в организации квеста! Надеемся, мероприятие, проведённое в такой форме, станет для нас традиционным.