8 (495) 597-09-18   

 

С углубленным изучением
отдельных предметов

 

Новогодняя Ёлка

29 декабря 2019 г.

Новогоднее представление прошло великолепно! Как всегда, школа была прекрасна и жила ожиданием праздника. Светловцы знали, что Дед Мороз и Снегурочка обязательно придут, принесут подарки, окутают всё волшебством, пожелают много хорошего в наступающем году. Всё это должно было случиться, несмотря ни на что, даже на полное отсутствие снега, на капризы природы, на усталость после многочисленных контрольных, зачётов, пересдач.

Итак, 25 декабря наступило обычное школьное утро. Немного сумрачное, но… елки в кабинетах, в актовом зале, на территории школы уже сияют как-то по-особенному. Чувствуется, что  в этот день и настроение у светловцев приподнятое. И вот… все отправляются в актовый зал. А там на сцене разворачивается настоящее действо! Актеры - наши ученики, но они так много умеют, что им подвластно всё.

Присутствующие оказываются в какой-то восточной стране с незабываемым, особенным  колоритом. Восточный базар, искрометные танцы, яркие костюмы, султаны, джины, волшебство, любовь… Сказка захватывает всех. Как поют, как говорят, как двигаются юные актеры. Казалось бы, кроме яркости красок, ничего новогоднего в происходящем на сцене. Но сердце каждого зрителя теплеет от того, что приходится в очередной раз вспоминать настоящие истины: что такое добро, великодушие? Как надо дружить? Кто твой истинный друг? Всегда ли добро побеждает? На этом держатся человеческие отношения! Если люди умеют дружить, помогать, любить…, то мир сияет разноцветными красками.

Герои, вышедшие на сцену в сказке, заслужили восторженные аплодисменты от зрителей. Несмотря на то, что в этот зимний праздник волей судьбы светловцы оказались в южной стране, Дед Мороз и Снегурочка появились, как им и положено: в шубах, румяные, радостные, счастливые, с мешком подарков. Новогодние хлопушки подняли настроение, усилили эффект от происходящего…  И засеяли огоньки предстоящего Нового года по классам.

Праздник наполнил радостью школу. В очередной раз стало понятно, какие талантливые дети учатся у нас в школе. А это - настоящий подарок учителям и родителям.

Пусть 2020 год станет для школы счастливым, удачным и очень-очень легким!

Новогодний праздник