8 (495) 597-09-18   

 

С углубленным изучением
отдельных предметов

 

Выпускной в "Этномире"

28 мая 2019 г.

В воскресенье 26 мая 2019 года наша дружная компания четвероклассников с не менее дружной компанией своих родителей и педагогов отправилась праздновать окончание начальной школы в этнографический парк – музей  России «Этномир», который расположен в Калужской области.

Погода была солнечная и теплая. Простор и красота весенней природы и свежий воздух наполняли радостью всех.

Для школьников была подготовлена культурная программа. Дети с удовольствием участвовали во всех играх и анимациях. Но больше всего их радовала возможность общения в неформальной обстановке. До глубокой ночи бегали по траве, пели и веселились ребята. Предусмотрительные родители взяли с собой все необходимое, в том числе и портативную колонку с микрофонами.  Вечер закончился, когда пришел работник парка и попросил не шуметь, потому что веселое пение мешало не только местным соловьям, но и гостям, отдыхающим в отелях. Неохотно разошлись дети по номерам, и до глубокой ночи ещё можно было услышать детский смех и разговоры.

Утром, позавтракав на солнечной веранде и погуляв по улице Мира, изрисовав себе все руки рисунками хной, навестив собак хаски, дети прошли игру «Путь следопыта». А потом, набегавшись и затихнув той самой умиротворенной детской тишиной, надев смешные шапочки на головы, ребята делали хлеб. Потом хлеб пекся, а школьники обедали.