8 (495) 597-09-18   

 

С углубленным изучением
отдельных предметов

 

День Победы!

13 мая 2019 г.

Священный праздник для каждого из нас! К этому дню светловцы подготовили литературно-музыкальную композицию "Письма с фронта".

Прозвучали стихи и песни о войне, ребята прочитали отрывки из фронтовых писем, увидели кадры документальной хроники тех лет. Учащиеся начальной школы провели очередное заседание клуба "Умники и умницы", на котором Миракс Полонский выступил с своим проектом "Ржев. Эхо войны.". Ребята узнали о работе поисковых отрядов и копателей, увидели предметы времен ВОВ,которые удалось найти самому Мираксу.
По традиции школьники возложили цветы к памятникам погибшим воинам в д. Дарьино и п. Назарьево, а также поздравили ветеранов.

9 мая в этом году группа светловцев-путешественников встретила на Курской земле, в деревне Прохоровка. Ребята проехали по легендарной земле Курской дуги, побывали в танковом музее и посмотрели парад боевой техники. Также ребята побывали в п. Поныри (немцы назвали его курским Сталинградом) и на Тепловских высотах, где проходили кровопролитные бои, в ходе которых советские воины проявили исключительное мужество и героизм. Мы надеемся, что память о великом подвиге нашего народа в годы ВОВ сохранится надолго в сердцах и душах светловцев!