8 (495) 597-09-18   

 

С углубленным изучением
отдельных предметов

 

День учителя

6 октября 2018 г.

Каждый год по старой доброй традиции 5 октября в День Учителя  у нас в школе проходит одно из самых долгожданных мероприятий – День самоуправления! И этот год не стал исключением.

Суть этого мероприятия заключается в том, что ученики 9-11 классов проводят все уроки у светловцев  младшей и средней школ, на один день меняются местами со своими преподавателями и видят школьную жизнь с другой стороны Старшеклассники под руководством учителей заранее подготовились к проведению уроков.

Как приятно было увидеть, что в кабинетах шла настоящая работа. Младшим классам особенно понравились молодые учителя. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы старшеклассников, буквально вжившихся в роль педагога. Трудный учебный день состоялся! Все работали с удвоенным рвением и старанием! Все старшеклассники смогли на себе испытать, насколько тяжел, но важен труд учителя.Весомый опыт приобрели  учениеки-учителя, и такой опыт поможет  в будущем самостоятельно принимать, а главное, отвечать за принятые решения.

Хочется сказать огромное спасибо всем ребятам и пожелать им успехов в учебе!!! После окончания уроков все были приглашены на школьный концерт, посвященный международному Дню Учителя. В нем приняли участие  все ребята: от самых маленьких до тех, кто уже практически вступил во взрослую жизнь.

Концерт был очень красочным и запоминающимся. Самым неожиданным и интересным был дуэт Кота и Мышки в исполнении Григорьева Михаила и Гребцовой Таисии. Кроме прекрасных песен, в программу были включены 4 спектакля: инсценировка стихотворения С.Я. Маршака «Багаж» в исполнении участников театральной студии; инсценировка песни «Маркиза» в исполнении учащихся 7 и 8 классов; отрывок из повести А.С. Пушкина «Барышня-крестьянка» в исполнении учащихся 10кл; а также сцена из пьесы  «Ревизор» Н. В. Гоголя  в исполнении учащихся 9кл. Артисты, занятые в этих  спектаклях, заслужили море оваций.  Не осталась без всеобщего признания игра на пианино в исполнении Александры Пивоваровой ,  выступление Анфисы Подобы и нежный танец «Цветы» в исполнении девочек 3его класса.

Один словом, все зрители ушли с концерта довольные,  в приподнятом настроении. Праздничная атмосфера, цветы и улыбки -  так можно охарактеризовать этот день, и мы надеемся, что он запомнится учителям и ученикам школы, как один из самых ярких и красивых дней нашей школьной жизни!