8 (495) 597-09-18   

 

С углубленным изучением
отдельных предметов

 

23 День рождения школы

5 апреля 2015 г.

С днем рождения, любимая школа!

Этот день в жизни школы – особенный, это не только подведение итогов года, награждение победителей олимпиад, конкурсов, но и огромное желание собраться большой дружной семьей и порадоваться успехам каждого. В этот день в «Школе им. И.П.Светловой» особенно многолюдно и весело: приходят выпускники, родители. В нынешний День рождения атмосфера праздника была по-особенному теплой и домашней, возможно, ещё и потому, что в основе сценария  лежало строительство Новой школы, начиная с закладки фундамента и заканчивая крышей «Счастье».

Торжество началось символично: выпускнице 2014 года Софье Берестовой была вручена золотая медаль.

Дружной стайкой выпорхнули на сцену подготовишки, первоклассники и второклассники, задорно исполнив песню «Если взять один кирпич..», затем  положили первый кирпич «ЗНАНИЕ»  в макет Новой школы, т.к. именно знание – основа основ школьного обучения.    

Номинациями «Золотая сова» и «Серебряная сова» были отмечены победители и призеры предметных олимпиад и конкурсов; «Мудрые совы» были вручены победителям и призерам научно-практической конференции; активные участники районных и школьных мероприятий отмечены «Волшебными совами», а лучшим спортсменам школы были вручены «Хрустальные совы». Знатокам английского языка  были вручены  сертификаты Кембриджского экзамена.

Без ТРУДОЛЮБИЯ не может быть успеха, в связи с этим третьеклассники Никита и Настя прочитали басню «Награда за труд», а ученики 2 и 3 классов исполнили юмористический танец с вениками.

На ЛЮБВИ строятся взаимоотношения в семье, школе, Песня о материнской любви в исполнении учеников 4-6 классов никого не оставила равнодушным в зале и сорвала шквал аплодисментов, как и оригинальный танец « Люди Х»  в исполнении учащихся 5,6,7 классов

ПАМЯТЬ - очень важная часть нашей жизни, а в год 70-летия Великой Победы мы отдаем дань памяти всем, кто выстоял, победил. Сергей Белозеров, ученик 5 класса , проникновенно рассказал «Балладу о маленьком человеке» Р.Рождественского; песня «Жди меня»  в исполнении вокального ансамбля под  руководством Казенковой Е.Р., никого не оставил равнодушным в зале, а юные девы 8 класса исполнили танец «Память».

ДРУЖБА - то , без чего невозможно жить , - и об этом веселая сценка  в исполнении  учеников разных классов и песня «Быть человеком», которую исполнили ученики 6-10 классов.

ЗДОРОВЬЕ надо беречь с детства – и об этом в юмористической форме поведали ученики 6 класса, а выпускники начальной школы были неподражаемы в танце «Индейцы».

СЧАСТЬЕ – это когда тебя не только понимают, но и искренне любят, верят в твои будущие победы,   бескорыстно помогут в трудную минуту, об этом и многом другом хорошем, что наполняет нашу жизнь, говорит в заключительном слове директор  школы Ж. И .Божович.

Итак, Школа построена, а в основе её: знание, трудолюбие, любовь, память, дружба, здоровье, а всё вместе – это СЧАСТЬЕ!

Ещё раз с Днем рождения, родная школа!