8 (495) 597-09-18   

 

С углубленным изучением
отдельных предметов

 

Школе им. И.П. Светловой - 32 года!

6 апреля 2024 г.

6 апреля 2024 года наша школа отметила свой 32-й год насыщенной, интересной, разнообразной жизни.

«Друзья мои, прекрасен наш союз!» - именно эти слова А. С. Пушкина в полной мере смогли передать то, что испытывал каждый, кто был на сцене, в зале: маленькие «светлячки» - детсадовцы, ученики школы с 1 по 11 класс, выпускники 2000 года, 2018, 2019, 2022, 2023, директор школы Ж. И. Божович, учителя, воспитатели, руководители кружков, родители.

Оторваться от происходящего на сцене было невозможно. Волшебные, сказочные перевоплощения наших учеников в героев произведений А. С. Пушкина происходят на сцене: перед глазами зрителей оживает знаменитое вступление к поэме «Руслан и Людмила» в исполнении третьеклассников; девочки 4-5 классов нежным танцем чудесным образом настроили всех на восприятие произведений великого поэта... А на сцене уже «три девицы  под окном»  и замечательные рассказчицы «Сказки о царе Салтане» в исполнении учениц 5 класса;  покорили богатыри, царица, царевна  из 6 класса в «Сказке о мёртвой царевне»; бесподобны были царь Додон и Шамаханская царица  в исполнении семиклассников; проникновенно прозвучала мелодия Г. Свиридова к повести «Метель» в исполнении талантливых учениц 8 класса и хореографического дуэта семиклассниц. Танец «Ритмы планеты» покорил калейдоскопом танцев народов мира, а Гимн школы и финальная песня в исполнении школьного хора создали яркое обрамление фееричному действию.

Год оказался богатым на достижения в учебе, творчестве. На награды в номинациях «Золотая сова», «Серебряная сова», «Мудрая сова», «Волшебная сова» не хватало места на сцене, чтобы создать фотографию учащихся, проявивших себя на муниципальном, региональном этапах Всероссийской олимпиады школьников; ставших победителями в предметных конкурсах; завоевавших победу и призовые места в проектной деятельности на школьном и районном уровне; лауреатов конкурсов хореографии, поэтической декламации, хорового пения.

Одним словом, получился праздник-фейерверк, праздник-феерия!

Фотографии с праздника можно посмотреть здесь.