8 (495) 597-09-18   

 

С углубленным изучением
отдельных предметов

 

4 класс в гостях у «Питер Пэна»

8 декабря 2019 г.

В субботу 7 декабря 2019 наш 4 класс посетил в Москве театр им. Вахтангова и посмотрел детский спектакль «Питер Пэн» по сказке Джеймса Барри. Спектакль оказался очень ярким, эмоциональным и музыкальным, который заставил о многом задуматься (о взрослении, смерти, ответственности, мысли о любви матери, беспечной радости детства, о дружбе и самопожертвовании) и детей, и взрослых.

На новой сцене выпускники Щукинского училища играли разных героев. Актёры показали на собственном примере, что играть «живьем», а не с компьютером гораздо интереснее, главное, знать суть истории, и вперед, к приключениям. Точка отсчёта - гостиная, где и происходят все события книги. Все предметы в гостиной больших размеров, а детям они кажутся ещё больше! Шкаф превращается в джунгли; детская становится пиратским кораблём; будка собаки в жилище индейцев. Кроме этого, можно соорудить из бумаги костюмы и шляпы, из поролона - хвосты русалок, в куске черной ткани разглядеть ожившую тень, посредством фонарика пообщаться с феей, съесть деликатес из пустой тарелки, можно даже… полетать, не сходя с места - все эти чудеса вполне доступны. Одни и те же актёры в разных ролях - всё подтверждает версию фантазии-игры родителей и детей.

Ребята смотрели на сцену, затаив дыхание на протяжении всего спектакля, продолжительность составляла - 2 часа, но это время так быстро пролетело! А после интереснейшего просмотра, учеников ждал вкуснейший обед в ресторане у стен Кремля, который организовала родительница нашего класса. Дети были очень рады! Спасибо за прекрасно проведенное время!