8 (495) 597-09-18   

 

С углубленным изучением
отдельных предметов

 

Новости

17 января 2015 г.
В четверг 16 января в школе состоялся конкурс чтецов, посвященный Великой Отечественной войне. Серьезность этого мероприятия была понятна всем; оно открыло в школе разговор о войне, о 70-летии победы, о подвигах воевавших прадедов.
26 декабря 2014 г.
Новогодний праздник – самый любимый.Подготовка к нему начинается заранее. В этом году для представления учащиеся выбрали сказку С.Я.Маршака «Двенадцать месяцев». Кажется, что более новогоднее произведение и не найти!
26 ноября 2014 г.
Пушкинские места – Михайловское,Тригорское, Псков – влекут к себе путешественников и почитателей таланта поэта. Не первый раз ученики школы отправляются туда, но каждый раз приезжают одухотворенными. Экскурсоводы – люди увлеченные, настоящие мастера своего дела – они даже об известных вещах из жизни А.С.Пушкина рассказывают так, что не оторваться.
10 ноября 2014 г.
В четверг, 6 ноября, в нашей школе прошло очередное заседание клуба иностранных языков «Лингва». На этот раз его участниками стали ученики 3-го, 4-го и 5-го классов, а гостями – самые маленькие школьники: первоклашки и второклашки.
30 октября 2014 г.
Традиционно в октябре в школе проходит литературная гостиная, посвященная А.С.Пушкину. Ученики с 5 по 10 классы «перечитывали» сказки поэта.
30 октября 2014 г.
Группа учеников школы побывала на осенних каникулах в Греции. Эта страна никого не оставляет равнодушным, потому что это – колыбель мировой культуры. Зевс, Афродита, Афина, Аполлон... - все они родом отсюда. Как чудесно пройти по тем же местам, где когда-то гуляли Боги, герои, их друзья, враги и возлюбленные.
3 октября 2014 г.
Замечательный праздничный день подарили юные светловцы своим учителям 2 октября. Цветы, поздравления, благодарность за труд от учеников и родителей и прекрасно подготовленный концерт в честь Дня Учителя создали теплую атмосферу содружества, взаимопонимания, любви.
12 сентября 2014 г.
Чудесный осенний день 11 сентября! Ученики «Школы им. И.П. Светловой» отправляются в гости к А.П. Чехову, в его усадьбу. «Нет ничего важнее для культурного человека, чем прикоснуться к культуре родной страны», – считает ученик 6 класса Берестов Семен. С ним согласен Сергей Соколовский: «Надо всегда пользоваться возможностью посетить места, связанные с жизнью великих людей, особенно если они такие замечательные».
9 сентября 2014 г.
Первого сентября Школа им. И.П. Светловой гостеприимно распахнула свои двери для светловцев. Радостные лица детей, встревоженные взгляды первоклассников, озабоченные возгласы родителей, огромные букеты, пушистые банты, музыка...– все смешалось в этот день в актовом зале школы.
25 июня 2014 г.
24 июня наша золотая медалистка Берестова Софья побывала в г. Красногорск на торжественном приеме у губернатра Московской области А. а, как выпускница набравшая 100 баллов на ЕГЭ. Всего таких учеников в Подмосковье 230. Умница!!!
21 июня 2014 г.
Двадцатого июня в школе состоялся Выпускной вечер. Одиннадцати классники, нарядные, похорошевшие, прощались со школой, получали аттестаты, грустили и веселились. Украшенное шарами и гирляндами, встречало всех собравшихся на праздник кафе «Лесное».
9 июня 2014 г.
Голосуйте за школу им. И.П. Светловой в номинации "отборная сборная!!!
Ссылка kremlinpalace.org
Страницы: